Maegyr de Lyr

Antiguidade: : 2743 dias
Classificação geral : 95º
Reserva : 5.052.163 equus
Histórico de Donos

Tartaruga marinha

compagnonseaturtle
Cavalo de passeio Quarto de Milha Alazão
22:00
Energia
25%
Saúde
100%
Moral
95%

Habilidades

Total: 32190.19

Resistência
4580.6355
9161.27
Velocidade
1837.1125
3674.22
Adestramento
3720.705
7441.41
Galope
2545.5485
5091.10
Trote
545.5055
1091.01
Salto
2865.59
5731.18
Raça: Quarto de MilhaIdade: 13 anos 4 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 161 cm
Sexo: fêmeaPeso: 471 kg
Manto: Alazão Nascida em: 20/09/2026
Produtor: Fenix-Sol Ganhos: 15.099 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de tambor 08119
Apartação 0152642
Equitação de trabalho 0357
Rédeas 01051
Western pleasure 01694
droite
Potencial genético Total: 26626.59
Resistência7025.41  Galope4215.28
Velocidade3039.84  Trote1448.98
Adestramento6150.79  Salto4746.29
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
7025.41
7025.41
7025.41
7025.41
7025.41
7025.41
Velocidade
3039.84
3039.84
3039.84
Adestramento
6150.79
6150.79
6150.79
6150.79
6150.79
6150.79
Galope
4215.28
4215.28
4215.28
4215.28
Trote
1448.98
1448.98
Salto
4746.29
4746.29
4746.29
4746.29
4746.29
Esta égua possui 2605 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +38, velocidade: +38, adestramento: +38, galope: +38, trote: +38, saltos: +38

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

sellewestern3x3*** Sela Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

clochesCloches para cascos

velocidade: +6, adestramento: +6, saltos: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

cramponsCravos

resistência: +12

tapiswestern2xbleublanc2** Manta de Sela Western

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bonnet2xbleublanc2** Touca

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bande2xbleu2** Ligas de Trabalho

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bonuscouleurCor

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

compagnonseaturtleTartaruga marinha

resistência: +10


Centro Equestre

Nome:
Até:
2 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela western 3*** cabeçada western 1* manta de sela western 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Informação

M 26626.59 é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
Próxima cobertura: 14 anos
reproductionCoberturas: 6
arbreÁrvore genealógica
chevalCria