08:00
Energia
94%
Saúde
100%
Moral
92%

Habilidades

Total: 34816.13

Resistência
4930.4985
9861.00
Velocidade
1985.35
3970.70
Adestramento
4028.0285
8056.06
Galope
2751.065
5502.13
Trote
616.1465
1232.29
Salto
3096.975
6193.95
Raça: Quarto de MilhaIdade: 24 anos 10 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 161 cm
Sexo: fêmeaPeso: 461 kg
Manto: Alazão Nascida em: 19/09/2026
Produtor: ɪᴜʀʏ Ganhos: 50.697 Equus
Potencial genético Total: 26624.86
Resistência7024.87  Galope4214.99
Velocidade3039.68  Trote1448.90
Adestramento6150.49  Salto4745.93
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
7024.87
7024.87
7024.87
7024.87
7024.87
7024.87
Velocidade
3039.68
3039.68
3039.68
Adestramento
6150.49
6150.49
6150.49
6150.49
6150.49
6150.49
Galope
4214.99
4214.99
4214.99
4214.99
Trote
1448.9
1448.9
Salto
4745.93
4745.93
4745.93
4745.93
4745.93
Esta égua possui 2605 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +17, velocidade: +17, adestramento: +17, galope: +17, trote: +17, saltos: +17

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

clochesCloches para cascos

velocidade: +6, adestramento: +6, saltos: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

cramponsCravos

resistência: +12

tapisclassique2xrouge2** Manta de Sela Clássica

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bonnet2xbleublanc2** Touca

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bande2xrouge2** Ligas de Trabalho

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

espritnomadeEspírito Errante

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, saltos: +11


Grande Prêmio

setembro 2026
coupeclassique10

Centro Equestre

Nome:
Até:
4 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

Índica é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
reproductionCoberturas: 8
arbreÁrvore genealógica
chevalCria