Donk cavaleiro

Antiguidade: : 1727 dias
Classificação geral : 39º
Reserva : 322.535 equus
Histórico de Donos
Cavalo de passeio Lusitano Tordilho ruço
07:00
Energia
92%
Saúde
15%
Moral
44%

Habilidades

Total: 30911.92

Resistência
1215.2675
2430.53
Velocidade
794.782
1589.56
Adestramento
4317.9925
8635.99
Galope
3491.4725
6982.94
Trote
3838.2445
7676.49
Salto
1798.2
3596.40
Raça: LusitanoIdade: 11 anos
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 161 cm
Sexo: fêmeaPeso: 216 kg
Manto: Tordilho ruço Nascida em: 03/01/2026
Produtor: ɪᴜʀʏ Ganhos: 1.257 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0000
Corrida a trote 0000
Cross-country 0000
Saltos 0000
Adestramento 0950
Potencial genético Total: 24653.89
Resistência2183.89  Galope5352.69
Velocidade1408.69  Trote5846.99
Adestramento6621.24  Salto3240.39
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
2183.89
2183.89
2183.89
Velocidade
1408.69
1408.69
Adestramento
6621.24
6621.24
6621.24
6621.24
6621.24
6621.24
Galope
5352.69
5352.69
5352.69
5352.69
5352.69
Trote
5846.99
5846.99
5846.99
5846.99
5846.99
Salto
3240.39
3240.39
3240.39
3240.39
Esta égua possui 2409 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, saltos: +11

selleclassique1x1* Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

brideclassique1x1* Cabeçada Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

tapisclassique1x1* Manta de Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Centro Equestre

Até:
9 de dezembro de 2026
Baia:
baia 1* linho
Benefícios:
forragem

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

F1 é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
reproductionCoberturas: 5
arbreÁrvore genealógica
chevalCria