Arkiolog

Antiguidade: : 2663 dias
Classificação geral : 347º
Reserva : 66.833 equus
Histórico de Donos
11:45
Energia
100%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 18358.15

Resistência
1965.229
3930.46
Velocidade
1181.5465
2363.09
Adestramento
2554.571
5109.14
Galope
1830.363
3660.73
Trote
348.941
697.88
Salto
1298.4235
2596.85
Raça: Irish Sport HorseIdade: 21 anos 8 meses
Espécie: Unicórnio de passeioAltura: 175 cm
Sexo: fêmeaPeso: 497 kg
Manto: Lobuno Nascida em: 01/02/2025
Produtor: Aribra Ganhos: 43.519 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de tambor 0353
Apartação 0000
Equitação de trabalho 0004
Rédeas 011733
Western pleasure 0101
droite
Potencial genético Total: 14488.98
Resistência3093.12  Galope2898.57
Velocidade1868.29  Trote833.74
Adestramento3741.37  Salto2053.88
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
3093.12
3093.12
3093.12
3093.12
Velocidade
1868.29
1868.29
1868.29
Adestramento
3741.37
3741.37
3741.37
3741.37
Galope
2898.57
2898.57
2898.57
Trote
833.748
833.748
Salto
2053.88
2053.88
2053.88
Esta égua possui 1392 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +13, velocidade: +13, adestramento: +13, galope: +13, trote: +13, saltos: +13

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

corneUnicórnio

adestramento: +15

pommeorMaçã Dourada

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, saltos: +11

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

clochesCloches para cascos

velocidade: +6, adestramento: +6, saltos: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

bridewesternposeidonRédea de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6

sellewesternposeidonSela de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6

cramponsCravos

adestramento: +12

tapiswesternposeidonManta de Sela de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6

bonnetposeidonTouca de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6

bandeposeidonLigas de Trabalho de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6


Os unicórnios são animais equinos com um chifre na testa. Esse chifre lhes concede um bônus de +15 de adestramento.

Eles são gerados de um jeito distinto:

  • os pais precisam ser unicórnios da mesma raça
  • 1 sessão de cobertura deve estar disponível
você terá uma chance de 1 em 5 de obter um potro unicórnio.

Depois que a mesma égua unicórnio parir 5 vezes sem dar à luz um potro unicórnio, é garantido que o 6º seja um potro unicórnio.

Após cobrir uma égua unicórnio, é necessário esperar 10 horas em tempo real antes de poder cobri-la de novo – ou antes de poder cobrir uma possível potra unicórnio.

Centro Equestre

Nome:
Até:
20 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Gestação

Frida Callo é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
chevalDesde: 6 meses
malePai: M | 17770.51 ⋆ ᴏғ ᴀɴᴄɪᴇɴᴛ ʀᴇᴀʟᴍs

Informação

reproductionCoberturas: 7
arbreÁrvore genealógica
chevalCria