Maegyr de Lyr

Antiguidade: : 2744 dias
Classificação geral : 95º
Reserva : 5.070.421 equus
Histórico de Donos

Joaninha

compagnoncoccinelle
Cavalo de passeio Lusitano Cremelo
23:30
Energia
7%
Saúde
100%
Moral
98%

Habilidades

Total: 25148.66

Resistência
964.468
1928.94
Velocidade
675.149
1350.30
Adestramento
3471.065
6942.13
Galope
2764.12
5528.24
Trote
3024.165
6048.33
Salto
1675.365
3350.73
Raça: LusitanoIdade: 13 anos 6 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 160 cm
Sexo: fêmeaPeso: 495 kg
Manto: Cremelo Nascida em: 10/03/2024
Produtor: Conest Ganhos: 25.335 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0000
Corrida a trote 0001
Cross-country 01311
Saltos 0101
Adestramento 08711
droite
Potencial genético Total: 19638.88
Resistência1739.26  Galope4264.13
Velocidade1122.30  Trote4657.17
Adestramento5273.88  Salto2582.14
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
1739.26
1739.26
1739.26
Velocidade
1122.3
1122.3
Adestramento
5273.88
5273.88
5273.88
5273.88
5273.88
Galope
4264.13
4264.13
4264.13
4264.13
Trote
4657.17
4657.17
4657.17
4657.17
4657.17
Salto
2582.14
2582.14
2582.14
Esta égua possui 1907 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +38, velocidade: +38, adestramento: +38, galope: +38, trote: +38, saltos: +38

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

compagnoncoccinelleJoaninha

adestramento: +9

tapisclassique2xrose2** Manta de Sela Clássica

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bonnet2xnoirrose2** Touca

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bande2xrose2** Ligas de Trabalho

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bonuscouleurCor

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2


Centro Equestre

Nome:
Até:
31 de outubro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela western 3*** cabeçada western 1* manta de sela western 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

reproductionCoberturas: 1
arbreÁrvore genealógica
chevalCria