Apollyon

Antiguidade: : 5483 dias
Classificação geral : 6º
Reserva : 310.257.588 equus
Histórico de Donos
Unicórnio de passeio Marwari Baio de cabos negros
08:30
Energia
100%
Saúde
29%
Moral
100%

Habilidades

Total: 10688.88

Resistência
1074.394
2148.79
Velocidade
925.49
1850.98
Adestramento
856.598
1713.20
Galope
1369.874
2739.75
Trote
491.989
983.98
Salto
626.096
1252.19
Raça: MarwariIdade: 79 anos 2 meses
Espécie: Unicórnio de passeioAltura: 159 cm
Sexo: fêmeaPeso: 280 kg
Manto: Baio de cabos negros Nascida em: 12/09/2023
Produtor: Irminsul Ganhos: 1.197 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de tambor 0425
Apartação 0000
Equitação de trabalho 0001
Rédeas 0000
Western pleasure 02000
Potencial genético Total: 8990.31
Resistência1781.04  Galope2271.01
Velocidade1534.56  Trote815.76
Adestramento1420.32  Salto1167.60
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
1781.04
1781.04
1781.04
Velocidade
1534.56
1534.56
Adestramento
1420.32
1420.32
Galope
2271.01
2271.01
2271.01
Trote
815.767
815.767
Salto
1167.61
1167.61
Esta égua possui 843 estrelas de excelência.

corneUnicórnio

adestramento: +15

sellewestern3x3*** Sela Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

tapiswestern1x1* Manta de Sela Western

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Os unicórnios são animais equinos com um chifre na testa. Esse chifre lhes concede um bônus de +15 de adestramento.

Eles são gerados de um jeito distinto:

  • os pais precisam ser unicórnios da mesma raça
  • 1 sessão de cobertura deve estar disponível
você terá uma chance de 1 em 5 de obter um potro unicórnio.

Depois que a mesma égua unicórnio parir 5 vezes sem dar à luz um potro unicórnio, é garantido que o 6º seja um potro unicórnio.

Após cobrir uma égua unicórnio, é necessário esperar 10 horas em tempo real antes de poder cobri-la de novo – ou antes de poder cobrir uma possível potra unicórnio.

Centro Equestre

F | 8990.31 ainda não está registrado em um centro equestre

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Informação

F | 8990.31 é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
reproductionCoberturas: 2
arbreÁrvore genealógica
chevalCria