Apollyon

Antiguidade: : 5468 dias
Classificação geral : 6º
Reserva : 311.185.527 equus
Histórico de Donos
licorne
09:00
Energia
100%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 13305.10

Resistência
765.647
1531.29
Velocidade
1393.6755
2787.35
Adestramento
1253.27
2506.54
Galope
1889.0955
3778.19
Trote
234.776
469.55
Salto
1116.0855
2232.17
Raça: Puro Sangue InglêsIdade: 27 anos
Espécie: Unicórnio de passeioAltura: 166 cm
Sexo: fêmeaPeso: 533 kg
Manto: Tostado ruano Nascida em: 14/06/2022
Produtor: Irminsul Ganhos: 1.273 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0025
Corrida a trote 0000
Cross-country 0043
Saltos 0000
Adestramento 0010
droite
Potencial genético Total: 10174.57
Resistência1171.70  Galope2689.68
Velocidade2126.14  Trote553.91
Adestramento1925.14  Salto1707.99
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
1171.7
1171.7
Velocidade
2126.14
2126.14
2126.14
Adestramento
1925.14
1925.14
1925.14
Galope
2689.68
2689.68
2689.68
Trote
553.915
553.915
Salto
1707.99
1707.99
1707.99
Esta égua possui 960 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +14, velocidade: +14, adestramento: +14, galope: +14, trote: +14, saltos: +14

corneUnicórnio

adestramento: +15

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

tapisclassique1x1* Manta de Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bonnet1x1* Touca

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

pommevintageMaçã retrô

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, saltos: +11


Os unicórnios são animais equinos com um chifre na testa. Esse chifre lhes concede um bônus de +15 de adestramento.

Eles são gerados de um jeito distinto:

  • os pais precisam ser unicórnios da mesma raça
  • 1 sessão de cobertura deve estar disponível
você terá uma chance de 1 em 5 de obter um potro unicórnio.

Depois que a mesma égua unicórnio parir 5 vezes sem dar à luz um potro unicórnio, é garantido que o 6º seja um potro unicórnio.

Após cobrir uma égua unicórnio, é necessário esperar 10 horas em tempo real antes de poder cobri-la de novo – ou antes de poder cobrir uma possível potra unicórnio.

Centro Equestre

Nome:
Até:
21 de outubro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

F | 10174.57 é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
reproductionCoberturas: 11
arbreÁrvore genealógica
chevalCria