Conest

Antiguidade: : 2574 dias
Classificação geral : 84º
Reserva : 1.540.236 equus
Histórico de Donos
painchocolatfemale
23:00
Energia
29%
Saúde
100%
Moral
95%

Habilidades

Total: 1210.00

Resistência
105
210.00
Velocidade
100
200.00
Adestramento
100
200.00
Galope
100
200.00
Trote
100
200.00
Salto
100
200.00
Raça: DivinoIdade: 205 anos
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 143 cm
Sexo: fêmeaPeso: 411 kg
Manto: Divino Nascida em: 15/07/2019
Produtor: Conest Ganhos: 49.105 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 001314
Corrida a trote 01719
Cross-country 0113376
Saltos 00913
Adestramento 041013
droite
Potencial genético Total: 1251.00
Resistência261.20  Galope211.67
Velocidade330.01  Trote68.68
Adestramento236.44  Salto142.99
BLUP:
97.04
-100 0+100

Origens

Pai: Ouranos
Mãe: Gaia

Excelência

Resistência
261.21
261.21
Velocidade
330.01
330.01
Adestramento
236.44
236.44
Galope
211.67
211.67
Salto
142.99
Esta égua possui 72 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, saltos: +11

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

tapisclassique1x1* Manta de Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bonnet1x1* Touca

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Chocolatine é um dos cavalos de confeito.

Ela ajuda seus outros cavalos a encontrarem açúcar com mais frequência ao realizarem ações. 
Chocolatine pode ser coberta por Croissant de chocolate se ele pertencer a você. 

Depois de 24 meses, ela dará à luz um potro de uma raça aleatória entre as seguintes:
  • Trotador Francês
  • Selle Français
  • Cavalo de Camargue
 
Ela produz pérolas de açúcar todos os dias ao acordar. A quantidade depende do nível da coberturas. Quanto mais cheio o medidor de pérola de açúcar estiver quando Chocolatine for coberta, maiores serão as habilidades natas do potro.

Chocolatine não podem ser vendidos.

Você pode aumentar suas habilidades com o uso de passes.

Veja a lista de quem tem Chocolatine

Centro Equestre

Nome:
Até:
9 de novembro de 2026
Baia:
baia 2** linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 2** sela clássica 2** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Gestação

chevalDesde: algumas horas
malePai: soleildivin Croissant de chocolate Blue River Pastagens

Informação

reproductionCoberturas: 5
arbreÁrvore genealógica
chevalCria