Decinha

Antiguidade: : 3321 dias
Classificação geral : 22º
Reserva : 82.093 equus
Histórico de Donos
Unicórnio de passeio Árabe Shagya Castanho
09:00
Energia
85%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 3509.82

Resistência
462.9625
925.92
Velocidade
291.66
583.32
Adestramento
363.5
727.00
Galope
149.6295
299.26
Trote
178.448
356.90
Salto
308.7075
617.41
Raça: Árabe ShagyaIdade: algumas horas
Espécie: Unicórnio de passeioAltura: 88 cm
Sexo: fêmeaPeso: 88 kg
Manto: Castanho Nascida em: 31/10/2026
Produtor: Decinha

Equipamento

nenhum no momento!

Itens

nenhum no momento!
Potencial genético Total: 17054.48
Resistência4499.14  Galope1454.12
Velocidade2834.40  Trote1734.19
Adestramento3532.55  Salto3000.07
BLUP:
-100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
4499.15
4499.15
4499.15
4499.15
Velocidade
2834.4
2834.4
2834.4
Adestramento
3532.55
3532.55
3532.55
3532.55
Galope
1454.12
1454.12
Trote
1734.19
1734.19
1734.19
Salto
3000.07
3000.07
3000.07
Esta égua possui 1649 estrelas de excelência.

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

corneUnicórnio

adestramento: +15


Os unicórnios são animais equinos com um chifre na testa. Esse chifre lhes concede um bônus de +15 de adestramento.

Eles são gerados de um jeito distinto:

  • os pais precisam ser unicórnios da mesma raça
  • 1 sessão de cobertura deve estar disponível
você terá uma chance de 1 em 5 de obter um potro unicórnio.

Depois que a mesma égua unicórnio parir 5 vezes sem dar à luz um potro unicórnio, é garantido que o 6º seja um potro unicórnio.

Após cobrir uma égua unicórnio, é necessário esperar 10 horas em tempo real antes de poder cobri-la de novo – ou antes de poder cobrir uma possível potra unicórnio.

Centro Equestre

Unicórnio de passeio Castanho
F 17054.48 tem menos de 6 meses de idade e ainda vive com a mãe dela. Portanto, você não precisa hospedá-la em um centro equestre.

Treinamento

pictoalertF 17054.48 poderá treinar aos 2 anos.
Ela está apenas com algumas horas anos agora!

Reprodução

pictoalertF 17054.48 poderá procriar aos 2 anos 6 meses.
Ela está apenas com algumas horas anos agora!

Informação