Aribra

Antiguidade: : 4921 dias
Classificação geral : 70º
Reserva : 6.527.985 equus
Histórico de Donos
23:30
Energia
21%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 32691.63

Resistência
1961.751
3923.50
Velocidade
4519.572
9039.14
Adestramento
3073.321
6146.64
Galope
3556.138
7112.28
Trote
623.232
1246.46
Salto
2611.8035
5223.61
Raça: AppaloosaIdade: 9 anos
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 156 cm
Sexo: fêmeaPeso: 457 kg
Manto: Preto floco de neve Nascida em: 16/10/2026
Produtor: Aribra Ganhos: 5.295 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 03153
Corrida a trote 02120
Cross-country 0246
Saltos 0020
Adestramento 0000
Potencial genético Total: 24919.76
Resistência2992.43  Galope5414.81
Velocidade6411.81  Trote1421.82
Adestramento4692.34  Salto3986.55
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
2992.43
2992.43
2992.43
Velocidade
6411.81
6411.81
6411.81
6411.81
6411.81
6411.81
Adestramento
4692.34
4692.34
4692.34
4692.34
4692.34
Galope
5414.81
5414.81
5414.81
5414.81
5414.81
Trote
1421.82
1421.82
Salto
3986.55
3986.55
3986.55
3986.55
Esta égua possui 2436 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +34, velocidade: +34, adestramento: +34, galope: +34, trote: +34, saltos: +34

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

pommeorMaçã Dourada

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, saltos: +11

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

clochesCloches para cascos

velocidade: +6, adestramento: +6, saltos: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

falabellaFalabella

velocidade: +8, adestramento: +7, galope: +9

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

cramponsCravos

velocidade: +12

tapisclassique2xvioletblanc2** Manta de Sela Clássica

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bonnet2xnoirblanc2** Touca

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bande2xblanc2** Ligas de Trabalho

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bonuscouleurCor

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2


Centro Equestre

Até:
16 de dezembro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela western 3*** cabeçada western 1* manta de sela western 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Gestação

Ѕноѕдппд Ďгечғцѕ é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
chevalDesde: 2 meses
malePai: APm25024.03 mpa |ci ⱤłØ ĐɆ ₣ɆⱤⱤØ.

Informação

reproductionCoberturas: 3
arbreÁrvore genealógica
chevalCria