Hanabi

Antiguidade: : 2 dias
Classificação geral : Não classificado
Reserva : 2.572 equus
Histórico de Donos
Cavalo de passeio Paint Horse Overo castanho
22:00
Energia
22%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 4704.90

Resistência
146.4105
292.82
Velocidade
840.6525
1681.31
Adestramento
618.053
1236.11
Galope
598.0955
1196.19
Trote
54.3575
108.72
Salto
94.8805
189.76
Raça: Paint HorseIdade: 3 anos 4 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 158 cm
Sexo: machoPeso: 454 kg
Manto: Overo castanho Nascido em: 11/10/2026
Produtor: Hanabi Ganhos: 115 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0010
Corrida a trote 0000
Cross-country 0100
Saltos 0000
Adestramento 0001
Potencial genético Total: 10555.26
Resistência1781.90  Galope1989.10
Velocidade2801.53  Trote579.86
Adestramento2198.16  Salto1204.71
BLUP:
-55.22
-100 0+100

Origens

Pai: Ferrugem PHPO IFMA
Mãe: Shena Da lua
Paint Horse
100.0%

Excelência

Resistência
1781.9
1781.9
1781.9
Velocidade
2801.53
2801.53
2801.53
Adestramento
2198.16
2198.16
2198.16
Galope
1989.1
1989.1
1989.1
Trote
579.862
579.862
Salto
1204.71
1204.71
Este cavalo possui 998 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +13, velocidade: +13, adestramento: +13, galope: +13, trote: +13, saltos: +13

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

tapisclassique1x1* Manta de Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bonnet1x1* Touca

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Centro Equestre

Até:
14 de outubro de 2026
Baia:
baia 2** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

reproductionCoberturas: 0
arbreÁrvore genealógica
chevalCria