amandaRRS

Antiguidade: : 2389 dias
Classificação geral : 28º
Reserva : 1.703.436 equus
Histórico de Donos
Unicórnio de passeio Cavalo Árabe Baio de cabos negros
10:00
Energia
80%
Saúde
100%
Moral
84%

Habilidades

Total: 10350.48

Resistência
1302.932
2605.86
Velocidade
1654.9235
3309.85
Adestramento
1173.5555
2347.11
Galope
451.862
903.72
Trote
190.2875
380.57
Salto
401.681
803.36
Raça: Cavalo ÁrabeIdade: 11 anos
Espécie: Unicórnio de passeioAltura: 156 cm
Sexo: fêmeaPeso: 468 kg
Manto: Baio de cabos negros Nascida em: 24/09/2026
Produtor: amandaRRS Ganhos: 1.339 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0040
Corrida a trote 02110
Cross-country 0001
Saltos 0000
Adestramento 0000
Potencial genético Total: 9579.33
Resistência1988.10  Galope1621.59
Velocidade2527.26  Trote528.22
Adestramento1789.93  Salto1124.22
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
1988.1
1988.1
1988.1
Velocidade
2527.26
2527.26
2527.26
Adestramento
1789.93
1789.93
1789.93
Galope
1621.59
1621.59
1621.59
Trote
528.228
528.228
Salto
1124.22
1124.22
Esta égua possui 900 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +27, velocidade: +27, adestramento: +27, galope: +27, trote: +27, saltos: +27

corneUnicórnio

adestramento: +15

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

tapisclassique1x1* Manta de Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bonnet1x1* Touca

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Os unicórnios são animais equinos com um chifre na testa. Esse chifre lhes concede um bônus de +15 de adestramento.

Eles são gerados de um jeito distinto:

  • os pais precisam ser unicórnios da mesma raça
  • 1 sessão de cobertura deve estar disponível
você terá uma chance de 1 em 5 de obter um potro unicórnio.

Depois que a mesma égua unicórnio parir 5 vezes sem dar à luz um potro unicórnio, é garantido que o 6º seja um potro unicórnio.

Após cobrir uma égua unicórnio, é necessário esperar 10 horas em tempo real antes de poder cobri-la de novo – ou antes de poder cobrir uma possível potra unicórnio.

Centro Equestre

Até:
23 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

Fêmea é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
Próxima cobertura: 11 anos 10 meses
reproductionCoberturas: 1
arbreÁrvore genealógica
chevalCria