Decinha

Antiguidade: : 3310 dias
Classificação geral : 22º
Reserva : 56.781 equus
Histórico de Donos
Pônei-unicórnio Pônei Highland Tordilho ruço
11:30
Energia
44%
Saúde
56%
Moral
100%

Habilidades

Total: 13824.59

Resistência
2140.603
4281.21
Velocidade
1488.257
2976.51
Adestramento
682.45
1364.90
Galope
531.717
1063.43
Trote
616.549
1233.10
Salto
1452.721
2905.44
Raça: Pônei HighlandIdade: 28 anos
Espécie: Pônei-unicórnioAltura: 148 cm
Sexo: fêmeaPeso: 412 kg
Manto: Tordilho ruço Nascida em: 09/09/2026
Produtor: Decinha Ganhos: 2.952 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de tambor 0103
Apartação 0010
Equitação de trabalho 01300
Rédeas 0541
Western pleasure 03131
droite
Potencial genético Total: 14634.49
Resistência3559.94  Galope1795.44
Velocidade2475.05  Trote2076.98
Adestramento2295.71  Salto2431.35
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
3559.94
3559.94
3559.94
3559.94
Velocidade
2475.05
2475.05
2475.05
Adestramento
2295.72
2295.72
2295.72
Galope
1795.44
1795.44
1795.44
Trote
2076.99
2076.99
2076.99
Salto
2431.35
2431.35
2431.35
Esta égua possui 1406 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +13, velocidade: +13, adestramento: +13, galope: +13, trote: +13, saltos: +13

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

corneUnicórnio

adestramento: +15

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

sellewestern3x3*** Sela Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

tapiswestern1x1* Manta de Sela Western

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bonnet1x1* Touca

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Os unicórnios são animais equinos com um chifre na testa. Esse chifre lhes concede um bônus de +15 de adestramento.

Eles são gerados de um jeito distinto:

  • os pais precisam ser unicórnios da mesma raça
  • 1 sessão de cobertura deve estar disponível
você terá uma chance de 1 em 5 de obter um potro unicórnio.

Depois que a mesma égua unicórnio parir 5 vezes sem dar à luz um potro unicórnio, é garantido que o 6º seja um potro unicórnio.

Após cobrir uma égua unicórnio, é necessário esperar 10 horas em tempo real antes de poder cobri-la de novo – ou antes de poder cobrir uma possível potra unicórnio.

Centro Equestre

Nome:
Até:
10 de novembro de 2026
Baia:
baia 2** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Gestação

F 14634.49 é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
chevalDesde: algumas horas
malePai: M 14919.28 ꕥ єℓ яσι ꕥ

Informação

reproductionCoberturas: 14
tempsPróxima cobertura a:
21 de outubro de 2026 às 10:45:49
arbreÁrvore genealógica
chevalCria