24:00
Energia
28%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 35135.08

Resistência
4986.077
9972.15
Velocidade
1996.849
3993.70
Adestramento
4080.3195
8160.64
Galope
2767.1175
5534.23
Trote
621.946
1243.89
Salto
3115.232
6230.46
Raça: Quarto de MilhaIdade: 31 anos 2 meses
Espécie: Pégaso de passeioAltura: 161 cm
Sexo: castradoPeso: 494 kg
Manto: Alazão ruano Nascido em: 07/09/2026
Produtor: ɪᴜʀʏ Ganhos: 90.685 Equus
Potencial genético Total: 26604.47
Resistência7019.93  Galope4211.51
Velocidade3037.05  Trote1447.74
Adestramento6145.95  Salto4742.29
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
7019.93
7019.93
7019.93
7019.93
7019.93
7019.93
Velocidade
3037.05
3037.05
3037.05
Adestramento
6145.95
6145.95
6145.95
6145.95
6145.95
6145.95
Galope
4211.51
4211.51
4211.51
4211.51
Trote
1447.74
1447.74
Salto
4742.29
4742.29
4742.29
4742.29
4742.29
Este cavalo possui 2603 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +38, velocidade: +38, adestramento: +38, galope: +38, trote: +38, saltos: +38

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

sangmedusePégaso

resistência: +3, velocidade: +4, adestramento: +4

pommeorMaçã Dourada

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, saltos: +11

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

maleCastrado

resistência: +8, velocidade: +8, adestramento: +4

clochesCloches para cascos

velocidade: +6, adestramento: +6, saltos: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

falabellaFalabella

resistência: +9, adestramento: +8, saltos: +7

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

cramponsCravos

resistência: +12

tapissamuraidragonManta de Sela do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

bonnetsamuraidragonTouca do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

bandesamuraidragonLigas de Trabalho do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

sellesamuraidragonSela do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

bridesamuraidragonRédeas do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

heracleshorseshoescrossFerradura de Hércules Corrida Cross-country

resistência: +14, adestramento: +10, saltos: +6

compagnonpigPorco

resistência: +18


Grande Prêmio

outubro 2026
coupeclassique1 coupeclassique1 coupeclassique1
setembro 2026
coupeclassique1 coupeclassique1

Centro Equestre

Nome:
Até:
27 de outubro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela western 3*** cabeçada western 1* manta de sela western 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

. ıηтєηsє cσł∂ . é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
picto5 ıηтєηsє cσł∂ picto5 é castrado e portanto não pode procriar.
reproductionCoberturas: 0
arbreÁrvore genealógica
chevalCria