Shandowmere

Antiguidade: : 3248 dias
Classificação geral : 19º
Reserva : 8.877.295 equus
Histórico de Donos

Rosetas

Cavalo de passeio Quarto de Milha Alazão tostado
08:00
Energia
94%
Saúde
100%
Moral
94%

Habilidades

Total: 27925.09

Resistência
4550.7355
9101.47
Velocidade
763.3685
1526.74
Adestramento
3967.7405
7935.48
Galope
1058.6065
2117.21
Trote
560.9175
1121.84
Salto
3061.177
6122.35
Raça: Quarto de MilhaIdade: 10 anos 4 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 161 cm
Sexo: machoPeso: 460 kg
Manto: Alazão tostado Nascido em: 08/08/2026
Produtor: ɪᴜʀʏ Ganhos: 5.782 Equus
Potencial genético Total: 26226.01
Resistência6920.69  Galope4152.21
Velocidade2994.19  Trote1426.93
Adestramento6058.08  Salto4673.91
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
6920.69
6920.69
6920.69
6920.69
6920.69
6920.69
Velocidade
2994.19
2994.19
2994.19
Adestramento
6058.08
6058.08
6058.08
6058.08
6058.08
Galope
4152.21
4152.21
4152.21
4152.21
Trote
1426.93
1426.93
Salto
4673.91
4673.91
4673.91
4673.91
4673.91
Este cavalo possui 2566 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +38, velocidade: +38, adestramento: +38, galope: +38, trote: +38, saltos: +38

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

tapisclassique1x1* Manta de Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

heracleshorseshoeswesternpleasureFerradura de Hércules Western pleasure

resistência: +10, adestramento: +6, trote: +14


Centro Equestre

Até:
28 de outubro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

M 26226.01 é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
reproductionCoberturas: 4
arbreÁrvore genealógica
chevalCria