09:00
Energia
39%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 34505.51

Resistência
4893.2495
9786.50
Velocidade
1963.212
3926.42
Adestramento
4002.013
8004.03
Galope
2720.856
5441.71
Trote
611.1875
1222.38
Salto
3062.2375
6124.48
Raça: Quarto de MilhaIdade: 35 anos 5 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 160 cm
Sexo: castradoPeso: 499 kg
Manto: Tordilho negro Nascido em: 02/08/2026
Produtor: ɪᴜʀʏ Ganhos: 255.638 Equus
Potencial genético Total: 26154.62
Resistência6902.03  Galope4140.97
Velocidade2985.76  Trote1422.76
Adestramento6041.61  Salto4661.49
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
6902.03
6902.03
6902.03
6902.03
6902.03
6902.03
Velocidade
2985.76
2985.76
2985.76
Adestramento
6041.61
6041.61
6041.61
6041.61
6041.61
Galope
4140.97
4140.97
4140.97
4140.97
Trote
1422.76
1422.76
Salto
4661.49
4661.49
4661.49
4661.49
4661.49
Este cavalo possui 2560 estrelas de excelência.

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

pommeorMaçã Dourada

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, saltos: +11

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

maleCastrado

resistência: +8, velocidade: +8, adestramento: +4

clochesCloches para cascos

velocidade: +6, adestramento: +6, saltos: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

cramponsCravos

resistência: +12

compagnonowOw

resistência: +15

tapissamuraidragonManta de Sela do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

bonnetsamuraidragonTouca do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

bandesamuraidragonLigas de Trabalho do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

sellesamuraidragonSela do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

bridesamuraidragonRédeas do Samurai Dragão

resistência: +10, velocidade: +10, adestramento: +10, galope: +10, trote: +10, saltos: +10

heracleshorseshoescrossFerradura de Hércules Corrida Cross-country

resistência: +14, adestramento: +10, saltos: +6


Grande Prêmio

setembro 2026
coupeclassique9 coupeclassique10
agosto 2026
coupeclassique7 coupeclassique9

Centro Equestre

Caraxes Rocandeira ainda não está registrado em um centro equestre

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

Caraxes Rocandeira é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
Caraxes Rocandeira é castrado e portanto não pode procriar.
reproductionCoberturas: 0
arbreÁrvore genealógica
chevalCria