Apollyon

Antiguidade: : 5478 dias
Classificação geral : 6º
Reserva : 309.280.043 equus
Histórico de Donos
Unicórnio de passeio Cavalo Islandês Alazão tostado
06:30
Energia
100%
Saúde
11%
Moral
33%

Habilidades

Total: 16051.86

Resistência
2253.234
4506.47
Velocidade
297.4995
595.00
Adestramento
1691.621
3383.24
Galope
1273.0965
2546.19
Trote
1482.522
2965.04
Salto
1027.9575
2055.91
Raça: Cavalo IslandêsIdade: 30 anos 6 meses
Espécie: Unicórnio de passeioAltura: 137 cm
Sexo: fêmeaPeso: 71 kg
Manto: Alazão tostado Nascida em: 22/07/2026
Produtor: Apollyon Ganhos: 2.025 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de tambor 0581
Apartação 0000
Equitação de trabalho 0123
Rédeas 0000
Western pleasure 02000
Potencial genético Total: 12279.65
Resistência3208.86  Galope1950.51
Velocidade690.68  Trote2271.37
Adestramento2583.30  Salto1574.93
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
3208.86
3208.86
3208.86
3208.86
Velocidade
690.684
690.684
Adestramento
2583.3
2583.3
2583.3
Galope
1950.51
1950.51
1950.51
Trote
2271.37
2271.37
2271.37
Salto
1574.93
1574.93
Esta égua possui 1172 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +8, velocidade: +8, adestramento: +8, galope: +8, trote: +8, saltos: +8

corneUnicórnio

adestramento: +15

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

sellewestern3x3*** Sela Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

tapiswestern1x1* Manta de Sela Western

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Os unicórnios são animais equinos com um chifre na testa. Esse chifre lhes concede um bônus de +15 de adestramento.

Eles são gerados de um jeito distinto:

  • os pais precisam ser unicórnios da mesma raça
  • 1 sessão de cobertura deve estar disponível
você terá uma chance de 1 em 5 de obter um potro unicórnio.

Depois que a mesma égua unicórnio parir 5 vezes sem dar à luz um potro unicórnio, é garantido que o 6º seja um potro unicórnio.

Após cobrir uma égua unicórnio, é necessário esperar 10 horas em tempo real antes de poder cobri-la de novo – ou antes de poder cobrir uma possível potra unicórnio.

Centro Equestre

Nome:
Até:
22 de novembro de 2026
Baia:
baia 1* bebedouro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Informação

reproductionCoberturas: 9
arbreÁrvore genealógica
chevalCria