bfmontenegro

Antiguidade: : 5094 dias
Classificação geral : 107º
Reserva : 1.204.389 equus
Histórico de Donos
11:45
Energia
100%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 18820.00

Resistência
1590
3180.00
Velocidade
1570
3140.00
Adestramento
1595
3190.00
Galope
1560
3120.00
Trote
1550
3100.00
Salto
1545
3090.00
Raça: DivinoIdade: 20 anos 2 meses
Espécie: Cavalo de traçãoAltura: 156 cm
Sexo: fêmeaPeso: 746 kg
Manto: Divino Nascida em: 18/07/2026
Produtor: bfmontenegro Ganhos: 4.822 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de tambor 0013
Apartação 0041
Equitação de trabalho 0434
Rédeas 0100
Western pleasure 0001
Potencial genético Total: 18820.00
Resistência3180.00  Galope3120.00
Velocidade3140.00  Trote3100.00
Adestramento3190.00  Salto3090.00
BLUP:
65.00
-100 0+100

Origens

Pai: Ouranos
Mãe: Gaia

Excelência

Resistência
3180
3180
3180
3180
Velocidade
3140
3140
3140
3140
Adestramento
3190
3190
3190
3190
Galope
3120
3120
3120
3120
Trote
3100
3100
3100
3100
Salto
3090
3090
3090
3090
Esta égua possui 1828 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +17, velocidade: +17, adestramento: +17, galope: +17, trote: +17, saltos: +17

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

sellewestern3x3*** Sela Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

falabellaFalabella

resistência: +8, velocidade: +9, galope: +7

tapiswestern1x1* Manta de Sela Western

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bonnet2xnoirblanc2** Touca

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2


Anã Amarela é um dos Cavalos Estelares.

Todo dia, ao acordar, Anã Amarela pedirá que você embarque em uma Odisseia no Espaço.

Com quantidade limitada de movimentos, descubra onde a estrela está escondida usando as pistas ao redor:

estão perto da estrela pastillelog

estão perto dos "quadrados" muito próximos

são todos os outros quadrados

Colete pó de estrela suficiente para encher o medidor e obter:

grainechampion1 x Cavalo Prodígio

Anã Amarela não podem ser vendidos.

Você pode aumentar suas habilidades com o uso de passes.

Veja a lista de quem tem Anã Amarela

Centro Equestre

Até:
10 de dezembro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura 3*** sela western 1* manta de sela western 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Informação

Anã Amarela não pode ser reproduzido.
arbreÁrvore genealógica