EquestreAJ

Antiguidade: : 139 dias
Classificação geral : 693º
Reserva : 2.021.782 equus
Histórico de Donos
Cavalo de passeio Quarto de Milha Palomino
17:00
Energia
61%
Saúde
100%
Moral
99%

Habilidades

Total: 8855.63

Resistência
1186.659
2373.32
Velocidade
504.204
1008.41
Adestramento
1040.4525
2080.91
Galope
698.54
1397.08
Trote
372.694
745.39
Salto
625.265
1250.53
Raça: Quarto de MilhaIdade: 6 anos 10 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 162 cm
Sexo: machoPeso: 535 kg
Manto: Palomino Nascido em: 19/06/2026
Produtor: EquestreAJ Ganhos: 8.977 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de tambor 0201
Apartação 0001
Equitação de trabalho 0002
Rédeas 0010
Western pleasure 0001
Potencial genético Total: 19264.97
Resistência4785.59  Galope3150.16
Velocidade2102.76  Trote1359.52
Adestramento4515.68  Salto3351.25
BLUP:
-31.71
-100 0+100

Excelência

Resistência
4785.59
4785.59
4785.59
4785.59
4785.59
Velocidade
2102.76
2102.76
2102.76
Adestramento
4515.69
4515.69
4515.69
4515.69
Galope
3150.16
3150.16
3150.16
3150.16
Trote
1359.52
1359.52
Salto
3351.25
3351.25
3351.25
3351.25
Este cavalo possui 1870 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +14, velocidade: +14, adestramento: +14, galope: +14, trote: +14, saltos: +14

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

sellewestern2x2** Sela Western

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

bridewestern2x2** Cabeçada Western

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, saltos: +2

tapiswestern1x1* Manta de Sela Western

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Centro Equestre

Até:
19 de dezembro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEste cavalo se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Informação

reproductionCoberturas: 3
arbreÁrvore genealógica
chevalCria