16:45
Energia
44%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 33903.31

Resistência
4813.5685
9627.14
Velocidade
3156.9905
6313.98
Adestramento
3820.214
7640.43
Galope
1837.7345
3675.47
Trote
2095.5865
4191.17
Salto
1227.561
2455.12
Raça: Crioulo ArgentinoIdade: 47 anos 6 meses
Espécie: Pégaso de passeioAltura: 150 cm
Sexo: castradoPeso: 397 kg
Manto: Palomino Nascido em: 29/05/2026
Produtor: ǫᴜɪɴᴛᴀ ᴅᴇʟ-ᴛɪɴᴛᴀ Ganhos: 112.549 Equus
Potencial genético Total: 25696.44
Resistência6788.34  Galope2795.08
Velocidade4807.06  Trote3188.33
Adestramento5763.25  Salto2354.38
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
6788.34
6788.34
6788.34
6788.34
6788.34
6788.34
Velocidade
4807.06
4807.06
4807.06
4807.06
4807.06
Adestramento
5763.25
5763.25
5763.25
5763.25
5763.25
Galope
2795.08
2795.08
2795.08
Trote
3188.33
3188.33
3188.33
3188.33
Salto
2354.38
2354.38
2354.38
Este cavalo possui 2512 estrelas de excelência.

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

sangmedusePégaso

resistência: +3, velocidade: +4, adestramento: +4

pommeorMaçã Dourada

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, saltos: +11

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

maleCastrado

resistência: +8, velocidade: +8, adestramento: +4

clochesCloches para cascos

velocidade: +6, adestramento: +6, saltos: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

falabellaFalabella

resistência: +9, velocidade: +7, adestramento: +8

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

bridewesternposeidonRédea de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6

sellewesternposeidonSela de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6

cramponsCravos

resistência: +12

tapiswesternposeidonManta de Sela de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6

bonnetposeidonTouca de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6

bandeposeidonLigas de Trabalho de Poseidon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, saltos: +6

compagnonhermineArminho

resistência: +10

heracleshorseshoescuttingFerradura de Hércules Apartação

resistência: +14, velocidade: +6, adestramento: +10


Grande Prêmio

outubro 2026
coupewestern8 coupewestern7 coupewestern10
setembro 2026
coupewestern9 coupewestern7 coupewestern7 coupewestern8 coupewestern8
agosto 2026
coupewestern8 coupewestern10 coupewestern9 coupewestern10
julho 2026
coupewestern6 coupewestern6 coupewestern8 coupewestern6
junho 2026
coupewestern3 coupewestern6 coupewestern5 coupewestern8 coupewestern9

Centro Equestre

God of Desert ainda não está registrado em um centro equestre

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEste cavalo se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Informação

God of Desert é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
God of Desert é castrado e portanto não pode procriar.
reproductionCoberturas: 1
arbreÁrvore genealógica
chevalCria