EquestreAJ

Antiguidade: : 139 dias
Classificação geral : 693º
Reserva : 2.021.735 equus
Histórico de Donos
Cavalo de passeio Lusitano Baio de cabos negros
18:00
Energia
52%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 19201.62

Resistência
991.6175
1983.23
Velocidade
677.927
1355.85
Adestramento
3204.779
6409.56
Galope
1860.891
3721.78
Trote
1848.6265
3697.25
Salto
1016.9665
2033.93
Raça: LusitanoIdade: 10 anos 4 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 162 cm
Sexo: fêmeaPeso: 529 kg
Manto: Baio de cabos negros Nascida em: 26/05/2026
Produtor: fbf Ganhos: 7.314 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0012
Corrida a trote 0011
Cross-country 0001
Saltos 0020
Adestramento 0010
Potencial genético Total: 21107.04
Resistência1869.79  Galope4584.10
Velocidade1204.23  Trote5008.54
Adestramento5670.33  Salto2770.05
BLUP:
20.61
-100 0+100

Origens

Pai: Cavalo desaparecido
Mãe: F21053.24 Lusitano pira
Lusitano
100.0%

Excelência

Resistência
1869.79
1869.79
1869.79
Velocidade
1204.23
1204.23
Adestramento
5670.33
5670.33
5670.33
5670.33
5670.33
Galope
4584.1
4584.1
4584.1
4584.1
Trote
5008.54
5008.54
5008.54
5008.54
5008.54
Salto
2770.05
2770.05
2770.05
Esta égua possui 2054 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +14, velocidade: +14, adestramento: +14, galope: +14, trote: +14, saltos: +14

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

tapisclassique1x1* Manta de Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

heracleshorseshoestrailclassFerradura de Hércules Equitação de trabalho

adestramento: +14, trote: +10, saltos: +6


Centro Equestre

Nome:
Até:
23 de dezembro de 2026
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua se especializa em Hipismo Clássico.

Reprodução

Informação

Próxima cobertura: 11 anos 2 meses
reproductionCoberturas: 2
arbreÁrvore genealógica
chevalCria