ꜱɪɴᴅᴇʟ

Antiguidade: : 2538 dias
Classificação geral : 335º
Reserva : 7.057.363 equus
Histórico de Donos
Unicórnio de passeio Quarto de Milha Castanho
21:15
Energia
31%
Saúde
100%
Moral
83%

Habilidades

Total: 4469.13

Resistência
419.779
839.56
Velocidade
101.0525
202.10
Adestramento
849.0765
1698.15
Galope
143.9965
287.99
Trote
40.9875
81.97
Salto
679.674
1359.35
Raça: Quarto de MilhaIdade: 4 anos
Espécie: Unicórnio de passeioAltura: 159 cm
Sexo: fêmeaPeso: 527 kg
Manto: Castanho Nascida em: 01/05/2026
Produtor: ꜱɪɴᴅᴇʟ Ganhos: 208 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de tambor 0000
Apartação 0101
Equitação de trabalho 0000
Rédeas 0000
Western pleasure 0000
droite
Potencial genético Total: 9614.53
Resistência2528.09  Galope1490.37
Velocidade1108.64  Trote516.33
Adestramento2252.11  Salto1718.99
BLUP:
-47.12
-100 0+100

Excelência

Resistência
2528.09
2528.09
2528.09
Velocidade
1108.64
1108.64
Adestramento
2252.11
2252.11
2252.11
Galope
1490.37
1490.37
Trote
516.332
516.332
Salto
1718.99
1718.99
1718.99
Esta égua possui 904 estrelas de excelência.

centre Bônus do centro equestre

resistência: +15, velocidade: +15, adestramento: +15, galope: +15, trote: +15, saltos: +15

corneUnicórnio

adestramento: +15

curepiedLimpador de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de graxa

resistência: +8, velocidade: +8

sellewestern3x3*** Sela Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

tapiswestern1x1* Manta de Sela Western

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Os unicórnios são animais equinos com um chifre na testa. Esse chifre lhes concede um bônus de +15 de adestramento.

Eles são gerados de um jeito distinto:

  • os pais precisam ser unicórnios da mesma raça
  • 1 sessão de cobertura deve estar disponível
você terá uma chance de 1 em 5 de obter um potro unicórnio.

Depois que a mesma égua unicórnio parir 5 vezes sem dar à luz um potro unicórnio, é garantido que o 6º seja um potro unicórnio.

Após cobrir uma égua unicórnio, é necessário esperar 10 horas em tempo real antes de poder cobri-la de novo – ou antes de poder cobrir uma possível potra unicórnio.

Centro Equestre

Nome:
Até:
18 de janeiro de 2027
Baia:
baia 3*** bebedouro chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* manta de sela clássica 1* touca 1* ligas de trabalho

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Informação

Próxima cobertura: 4 anos 8 meses
reproductionCoberturas: 1
arbreÁrvore genealógica
chevalCria