Decinha

Antiguidade: : 3302 dias
Classificação geral : 22º
Reserva : 92.683 equus
Histórico de Donos
Unicórnio de passeio Cavalo Árabe Castanho sangue
08:00
Energia
94%
Saúde
100%
Moral
100%

Habilidades

Total: 15801.78

Resistência
2058.265
4116.53
Velocidade
2613.3045
5226.61
Adestramento
1827.415
3654.83
Galope
727.5605
1455.12
Trote
230.233
460.47
Salto
444.114
888.23
Raça: Cavalo ÁrabeIdade: 19 anos 4 meses
Espécie: Unicórnio de passeioAltura: 158 cm
Sexo: machoPeso: 508 kg
Manto: Castanho sangue Nascido em: 27/04/2026
Produtor: Decinha Ganhos: 2.868 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de tambor 0004
Apartação 08188
Equitação de trabalho 0000
Rédeas 0024
Western pleasure 01260
Potencial genético Total: 16551.42
Resistência3485.09  Galope2809.37
Velocidade4369.66  Trote897.84
Adestramento3094.73  Salto1894.72
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
3485.09
3485.09
3485.09
3485.09
Velocidade
4369.66
4369.66
4369.66
4369.66
Adestramento
3094.73
3094.73
3094.73
3094.73
Galope
2809.37
2809.37
2809.37
Trote
897.848
897.848
Salto
1894.72
1894.72
1894.72
Este cavalo possui 1597 estrelas de excelência.

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, saltos: +9

corneUnicórnio

adestramento: +15

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

sellewestern3x3*** Sela Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada Western

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, saltos: +3

tapiswestern1x1* Manta de Sela Western

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bonnet1x1* Touca

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1

bande1x1* Ligas de Trabalho

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, saltos: +1


Os unicórnios são animais equinos com um chifre na testa. Esse chifre lhes concede um bônus de +15 de adestramento.

Eles são gerados de um jeito distinto:

  • os pais precisam ser unicórnios da mesma raça
  • 1 sessão de cobertura deve estar disponível
você terá uma chance de 1 em 5 de obter um potro unicórnio.

Depois que a mesma égua unicórnio parir 5 vezes sem dar à luz um potro unicórnio, é garantido que o 6º seja um potro unicórnio.

Após cobrir uma égua unicórnio, é necessário esperar 10 horas em tempo real antes de poder cobri-la de novo – ou antes de poder cobrir uma possível potra unicórnio.

Centro Equestre

M 16551.42 ainda não está registrado em um centro equestre

Treinamento

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEste cavalo se especializa em Hipismo Western.

Reprodução

Informação

M 16551.42 é um cavalo de equipe, portanto não pode cruzar.
reproductionCoberturas: 114
arbreÁrvore genealógica
chevalCria